Père Joseph NAKHLE

Né le 01 mai 1962
Licencié en théologie de L'USEK en 1987
Marié à Bernot Khoury le 09 août 1992
Ordonné prêtre le 05 novembre 1994
Curé de la paroisse saint Elie _ Hoch el Omara (01/10/1995 - 30/09/2001)
Curé de la paroisse saint Elie _ taalabaya depuis 01/10/2001
Directeur du centre de préparation au mariage
à l'évéché maronite de Zahlé - Ksara
Aumonié du comité épiscopal de la famille
Père de trois enfants : Monica, Maria, Elia.

[ Début de la page ] [ Page principale ]